форум г. Апостолово

форум о жизни г.Апостолово
Текущее время: 26-04, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупателям магазина "Фортуна"
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Есть у вас в городе некий магазин "фортуна".14-го февраля,приехав в гости к маме,я купил ей в этом магазине стиральную машинку,на следующий день оказалось что она протекает!после многократных обращений хозяин магазина посоветовал самостоятельно заклеить машинку в месте протекания!а как же гарантия?спросите вы,вот и я не пойму как.уже больше месяца вышеупомянутый господин выдумывает разные небылици для того чтобы не выполнять гарантийные обязательства.и как с такими бороться?в отдел по защите прав потребителя обращаться нет смысла потому что в г.Апостолово все друг другу кум,брат,сват,о чем ясно дала понять моей маме жена того самого мужчины когда в ответ на мамины слова о том что она пойдет в отдел по защите...та сказала-ха-ха,иди куда хочешь...данная история была мною описана на страницах вашего форума,дабы вы уважаемые жители города Апостолово не попали в подобную историю.а тому мужчине хочу напомнить что скупой платит дважды


Последний раз редактировалось Кровавый Маньяк 26-03, 18:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Так вот,к сожалению я в данный момент нахожусь в Ялте но если моя несчастливая история так и закончится ничем,я обязательно оправдаю народную мудрость посредством поджога магазина или чего нибудь в этом роде.надо же бороться как-то с такими уродами.если кто-нибудь знает другие способы восстановления справедливости,поделитесь пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Так вот,к сожалению я в данный момент нахожусь в Ялте но если моя несчастливая история так и закончится ничем,я обязательно оправдаю народную мудрость посредством поджога магазина или чего нибудь в этом роде.надо же бороться как-то с такими уродами.если кто-нибудь знает другие способы восстановления справедливости,поделитесь пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 00:39
Сообщения: 27
Откуда: энергодар
В ТЕЧЕНИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ВЕРНУТЬ ТОВАР НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО,ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ !!! ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТАКОВ ЗАКОН....НАДО БЫЛО ДО ДВУХ НЕДЕЛЬ НАКАТАТЬ ЗАЯВУ НА ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЯ С ПРСЬБОЙ ВЕРНУТЬ БАБКИ И ЗАБРАТЬ МАШИНКУ В ЗАД!...В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ...ЗАФИКСИРОВАТЬ ОБРАЩЕНИЕ ЕГО ИЛИ ПРОДАВЦАМИ ПОДПИСЬЮ...В СЛУЧАЕ ОТКАЗА..ЕСТЬ И НА НИХ УПРАВА...ЕСТЬ И ВЫШЕ ОТДЕЛЫ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, А ПОДЖИГАТЬ НЕ НАДО...В ТЮРЯГУ ЗАГРЕМИШЬ. ПРИПРИ ЕМУ НАХ ЭТУ МАШИНКУ....И СКАЖИ БЛ...НЕ УЙДУ ОТСЮДА ПОКА НЕ ВЕРНЁШЬ БАБЛО...ЕМУ ТАКИЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА И НАХ НЕ НАДО Я ДУМАЮ ВЕРНЁТ.

_________________
Отличайся от всех ! Будь самим собою !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Про 2 недели я знаю,сам работал в сфере торговли,я просто купил и сразу уехал,матери было некогда заниматься этим а тот мужик все обещал что вот вот приедет и заменит машину только все никак не приведут аналогичную модель.ну это вобщем не важно,он то никуда не денется,все-равно компенсирует,просто граждане имейте ввиду что и вы можете попасть в подобную ситуацию.ладно магазин жечь не буду а витрину все же кирпич запущу при случае.страшно не люблю когда людей обманывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 16:21
Сообщения: 126
Дааа!Ситуация голимущая!
Я бы наверно отнесла бы машинку назад,попугала ментами-судами и забрала бы другую прям с витрины!И пусть бы продавец попробывал перечить-он сам виноват,а лез бы-больше было бы у него проблем.И машинку подороже бы взяла-за моральный ущерб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Да я бы тоже отнес,я попадал уже в такие ситуации и знаю как поступать,только я не раньше сентября приеду,приходится маме теперь бегать за этим мудаком,ой,мужиком.сделал называется маме подарок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 16:21
Сообщения: 126
Это уж точно!
Могу лишь пожелать терпения и бодрости духа для сражения с продавцом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 10:32
Сообщения: 16
Откуда: Апостолово
А за кирпич в витрину поддерживаю :) Правда не знаю где у нас такой магазин есть. Название стрёмное у него, типа: повезет-не повезет с покупкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Юля,магазин в центре,если идти от горсовета в сторону больници,он прямо на углу находится.не знаю как называется эта улица,там еще сразу за магазином школа находится.и занесло же меня туда!
Все дело в том что в других магазинах просто небыло того что мне нужно,вот и не остается выбора у покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Интересно будет ли у нас в стране когда-нибудь порядок?ведь проблема во всех нас,начиная с простого продавца и заканчивая президентом.не могу понять с чем это связано,но я уже понял что жизнь в этой стране никогда не наладится!а все потому,что любой из нас,сделав какую-нибудь гадость,или сделав например что-нибудь не так на работе,прежде всего думает как же ему отмазаться и обойтись без последствий для себя.каждый ищет лазейки в законах,и везде где только можно,лишь бы не нести ответственность.тот же хозяин магазина-уже раз-10 приумножил именно мои деньги но нагло продолжает морозиться,а от него ведь требуется всего навсего забрать товар и вернуть его производителю а производитель вернет ему деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 16:21
Сообщения: 126
Как говорится-не нае***ешь не проживешь.
Было бы всё в стране нормально,если б правительство прежде всего думало не о своих карманах,а о своем народе,который его же и выбрал...
О нашем народе хочу сказать-что посеял,то и пожинай.
А продавец не обратился б производителю-либо это незаконный товар,либо он избегает лишних движений...А зачем?У него в руках твои деньги-это всё что ему нужно...
Был бы умный продавец-позаботился бы о своем имидже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Точнее не об имидже а о репутации предприятия.расскажу я вам еще одну историю о том как я работал консультантом в магазине Атлант в Кривом Роге.каждый клиент магазина оказывался обманутым хотя-бы косвенно-я имею ввиду лозунг магазина который гласит что в Атланте самые низкие цены по городу и что дешевле вы не найдете и что доставка бесплатная и что подключение стиральных машин бесплатно.цены специально поднимались для того,чтобы потом сделать человеку скидку..точно уже не помню,но если холодильник в фокстроте стоил 2штуки,то в атланте его цена поднималась до около 2,5штук,дабы потом,сделав скидку,продать этот холодильник человеку за 2200.точно такая же история была и со стиральными машинами,и директор магазина лично выходил в зал и убеждал людей в том например,что лучше купить стиральную машину у нас на 200-300 гривен дороже,потому что у нас доставка бесплатная!Развод на каждом шагу!и после этого,когда в магазине небыло клиентов,директор обвинял в этом нас,якобы мы плохо консультируем людей!


Последний раз редактировалось Кровавый Маньяк 26-03, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
А после таких манипуляций выручка магазина снижалась с 10-15 штук в день иногда даже до 500 гривен!
А насчет магазина Фортуна хочу сказать что если бы хозяин магазина не морочил маме голову,я бы еще не одну тысячу гривен потратил в его магазине.теперь же я приложу массу усилий чтобы клиентов у него поубавилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 23:01
Сообщения: 11
Откуда: Ялта
Мать в понедельник пошла к этому бармалею,он начал повышать на нее голос,когда она сделала ему замечание,он ответил что со всеми так разговаривает,хотя когда я покупал машину,он был чрезвычайно любезен.вобщем мать наехала на него в присутствии покупателей,позавчера он привез ей домой новую машинку,она выбрала другую модель,на 200 гривен дороже.прежде цем он поменял,с момента покупки прошло полтора месяца.вот и думайте,я и все мои родственники точно больше никогда и ничего там не купим,хотя такая политика проводится в любом магазине,я еще никогда не видел чтобы магазины шли навстречу покупателям добровольно.обязательно приходится требовать и угрожать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB